Преимущества дистанционной бухгалтерии

Перевод бухгалтерии на аустсорсинг в условиях кризиса – реальный шанс снизить издержки и повысить конкурентоспособность Вашего бизнеса!

Аутсорсинг для многих это что-то довольно необычное для восприятия. В силу привычки трудно отказаться от того, что ряд финансовых функций передается сторонней компании. Но, как и в любых переменах, что-то теряешь, а что-то находишь.
Расставьте приоритеты и решите для себя: возможно стоит попробовать новые методы работы?

Экономическую выгоду посчитайте сами:
Сложите: заработную плату бухгалтера + расходы на социальное обеспечение + затраты на оборудование рабочих мест + правовое и информационное обеспечение + аренду помещения. Прибавьте затраты собственного времени на организацию работы.
Сравните эту сумму со стоимостью наших услуг.
Решение принимать Вам!

Вот некоторые проблемы из практики наших клиентов, которые возникали при работе со штатным бухгалтером. Информация для размышления:

Штатный бухгалтер

Сотрудничество с аутсорсинговой
компанией

Вы нанимаете себе главного бухгалтера, ему нужно организовать рабочее место, приобрести оргтехнику, сделать подписку на бухгалтерские журналы и газеты, купить программу для ведения бухгалтерии и т.д.
Мы не требуем себе отдельного рабочего места в Вашем офисе, также прибавки к зарплате и расходов на кофе и шоколад
А также мы уже официально пользуемся программами 1С и «Консультант плюс».
Объем работ в бухгалтерии крайне неустойчив, простои в работе влекут оплату лишних часов, а резкое увеличение объемов деятельности увеличивает риск ошибок.
Стоимость наших услуг зависит от объема документооборота, системы налогообложения, необходимости составлять первичные документы и других факторов. Сравнивая с содержанием одного бухгалтера, экономия составляет порядка 63%.
Квалификация большинства бухгалтеров невелика, на практике наличие сертификатов и дипломов ее не подтверждают. К тому же, проверить качество работы бухгалтера сложно, а недостатки в ведении учета, к сожалению, выявляет только налоговая инспекция при проверке.
Квалификация сотрудников компании и творческий подход позволяют находить выход из сложных и запущенных ситуаций. По договору мы гарантируем ответственность в размере возможных штрафных санкций, в случае, если такие санкции возникли по нашей вине.
Бухгалтеру-одиночке трудно уследить за многочисленными и частыми изменениями в законодательстве, верно применить новую методологию в учете и расчете налогов. Это приводит к ошибкам при составлении отчетности.
Бухгалтерией должны заниматься профессионалы. Специфика работы компании обязывает быть в курсе последних изменений и постоянно повышать квалификацию сотрудников.
Главный бухгалтер - это человек, который может заболеть, уйти в отпуск или просто уволиться. Это, как правило, приводит к проблемам, если такие события происходят в период, когда нужно формировать и сдавать бухгалтерскую налоговую отчетность.
Последствия бывают просто катастрофическими.
Сотрудники компании не могут заболеть все сразу и в любой день будут на связи, подготовят необходимый документ или ответят на Ваш вопрос.
Вы можете быть уверены в своевременной и полной сдаче всех форм бухгалтерской и налоговой отчетности.

На практике наиболее востребована и экономически оправдана передача на аутсорсинг  функций главного бухгалтера или отдельных сложных операции (к примеру, учет зарплаты, основных средств и расчет экологических платежей). В то время как составление первичных документов выгодно переложить на менее квалифицированный персонал.

Мы готовы предложить Вам высококлассное бухгалтерское обслуживание: профессиональный бухучет со сдачей годовой отчетности или услуги приходящего бухгалтера; беремся за ведение бухгалтерии на любом этапе деятельности компании.
Секреты от шефа. Что скрывает ваш главбух
Подписаться письмом