Проводимые мероприятия 

24 сентября 2016 года в 16.00

Семинар "ИП - От регистрации до декларации"
Все об особенностях ведения бизнеса индивидуальным предпринимателем.

Семинар проводится бесплатно. Количество мест ограниченно. Запись обязательна!!
Записаться можно по телефону +7(961) 584-56-37 или в группе мероприятия ВКонтакте или на портале ВсеТренинги.ру дополнительное и профессиональное образование — тренинги и семинары Краснодара

Программа семинара:
📌 Как зарегистрироваться и начать предпринимательскую деятельность?
📌 Какой режим налогообложения выбрать?
📌 Как перейти на УСН и какие критерии необходимо соблюдать?
📌 Нужно ли открывать расчетный счет?
📌 Нужно ли применять контрольно-кассовую технику и как оформлять наличные расчеты?
📌 Как оформить на работу сотрудников и какие налоги нужно уплачивать с их заработной платы?
📌 Страховые взносы в Пенсионный фонд : по какому тарифу и в какие сроки придется платить ИП?
📌 Особенности уплаты НДФЛ, НДС, УСН и других налогов.

Бесплатные электронные сервисы

1. Быстрая проверка контрагентов ЕГРЮЛ и ЕГРИП, сообщения о банкротствах, исполнительные производства, арбитражные дела, бухгалтерская отчетность, государственные контракты, товарные знаки, сообщения эмитентов, лицензии, члены ТПП РФ

2. Риски бизнеса: проверь себя и контрагента предоставляет сведения о государственной регистрации ЮЛ, ИП, КФХ, позволяет осуществлять поиск сведений в реестре дисквалифицированных лиц. Содержит информацию об адресах массовой регистрации; сведения о лицах, в отношении которых факт невозможности участия в организации установлен в судебном порядке, сведения о ЮЛ, отсутствующих по своему юридическому адресу.

3. Создай свой бизнес представляет собой пошаговую инструкцию для начинающих предпринимателей: выбор формы регистрации и режима налогообложения, осуществление государственной регистрации, правила применения контрольно-кассовой техники, информация о процедуре проведения налоговых проверок.

4. Узнай ИНН позволяет узнать свой идентификационный номер налогоплательщика (ИНН), узнать ИНН физического лица.

5. Адрес и платежные реквизиты Вашей инспекции позволяет по заданному адресу узнать номер, адрес и реквизиты налоговой инспекции.

6. Заполнить платежное поручение позволяет подготовить платежные документы на перечисление налогов, сборов и иных платежей в бюджетную систему Российской Федерации в электронном виде.

7. Уплата госпошлины позволяет сформировать платежный документ на уплату госпошлины при регистрации ЮЛ/ИП, за предоставление сведений из ЕГРЮЛ/ЕГРИП/ЕГРН и реестра дисквалифицированных лиц, а также произвести онлайн оплату через один из банков-партнеров ФНС России.

8. Налоговый калькулятор - Расчет стоимости патента позволяет индивидуальным предпринимателям рассчитать сумму налога, уплачиваемого в связи с применением патентной системы налогообложения.

9. Мой арбитр здесь вы найдёте абсолютно всю информацию об арбитражных спорах предпринимателей и юридических лиц на территории России. Через сайт можно подать все необходимые процессуальные документы в электронном виде, получить доступ к информации о стадиях и результатах судебных процессов по интересующим компаниям. Полезно для изучения деятельности конкурентов, потенциальных партнёров и заказчиков.

10. Банк данных исполнительных производств  реестр общедоступных сведений банка данных в исполнительном производстве ФССП России в части исполнительных производств.

11. Единый федеральный реестр сведений о фактах деятельности юридических лиц - данные о различных фактах деятельности юридических лиц.

12.  Реестр субъектов малого и среднего предпринимательства - база данных о субъектах малого и среднего предпринимательства, при обращении к которой можно подтвердить принадлежность того или иного хозяйствующего субъекта к категории субъектов малого и среднего предпринимательства

Информация о контролирующих органах Краснодара 

1. ИФНС России №1 по г. Краснодару 350020, г. Краснодар, ул. Шоссе Нефтяников, 7

2. ИФНС России №2 по г. Краснодару 350020, г. Краснодар, ул. Коммунаров, 235

3. ИФНС России №3 по г. Краснодару 350001, г. Краснодар, ул. Ставропольская, 75/5

4. ИФНС России №4 по г. Краснодару 350049, г. Краснодар, ул. Красных Партизан, 122

5. ИФНС России №5 по г. Краснодару 350059, г. Краснодар, ул. Ялтинская, 33

6. Межрайонная ИФНС России №16 по Краснодарскому краю 350020, г. Краснодар, ул. Коммунаров, 235

7. КРАСНОДАРСКОЕ РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ФОНДА СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ 350033, г. Краснодар, ул. Ставропольская, д. 82

Надеемся, что информация, представленная в данном разделе, оказалась для вас полезной.

Секреты от шефа. Что скрывает ваш главбух
Подписаться письмом